Händler
Revendeurs

    homeback
 
 
Eine erfolgreiche Flugsaison beginnt beim Schweizer Modellbaufachhandel

Top Service
Breites Sortiment
Persönliche Beratung
Günstiger als man denkt
Kompetent und fachkundig
Support auch nach dem Kauf
Direkt in Ihrer Nähe
 
 
     


      back
 
       
  Hope Modellbau AG Aarauerstrasse 4 5040 Schöftland 062 721 11 70 www.hopemodell.ch
  Hobby City Bader Adlerplatz 2 4322 Mumpf 061 851 57 16 www.hobby-city.ch
  Gloor & Amsler Bruggerstrasse 35 5102 Rupperswil 062 897 27 10 www.glooramsler.ch
  A.L.K. Modelbau&Technik GmbH Winkelstrasse 2 5304 Endingen 078 604 94 04 www.alk.ch
  Hobby-Shop R. Hässig AG Breitistrasse 12 5610 Wohlen AG 056 622 42 46 www.hobbyshop.ch



      back
 
       



      back
 
       
  Insider Modellbau GmbH Bernstrasse 127 3052 Zollikofen 031 911 73 22 www.insider-modellbau.ch
  Ritter Hobby Shop Vorderdorfstrasse 1 3114 Niederwichtrach 031 782 04 22 www.hobbyshop-ritter.ch
  Helikopter Baumann Viehweidstrasse 88 3123 Belp 031 812 42 42 www.modellhubschrauber.ch
  FSG Motorsport AG Farnsbergstrasse 1 3360Herzogenbuchsee 032 322 12 22 www.rc-motodrom.ch
  Linder Modellbau Zelgliweg 5a 3421 Lyssach 034 445 41 00 www.modellbau-linder.ch
  Schaufelberger AG Bälliz 26 3601 Thun 033 225 37 37 www.schaufelberger-thun.ch
  Howald Hobby-Technik Lerchenfeldstrasse 54 3603 Thun 033 345 08 71 www.hobby-technik.ch



      back
 
       
  KEL Modellbau Senn Hofackerstrasse 71 4132 Muttenz 061 382 82 82 www.kel-modellbau.ch
  Hobby-Shop GmbH Ribistrasse 7 4460 Gelterkinden 061 981 64 20 www.hobby-shop.ch
  Bauen Modellbau GmbH Hauptstrasse 21 4144 Arlesheim 061 599 02 28 www.modellbauen.ch



      back
 
       
  Super Modell's Impassa des Lilas 2 1762 Givisiez 026 466 47 04 www.supermodells.ch



      back
 
       
  Molard Jouets SA 21, rue Neuve-du-Molard 1204 Genève 022 311 41 91 www.molard-jouets.ch
  Multi-Modèles 110, rue des Eaux-Vives 1207 Genève 022 735 41 91 www.multi-modeles.ch
  Technic Hobby 4 Bis, chemin des Semailles 1212 Grand-Lancy 022 794 44 20 www.technic-hobby.com



      back
 
       



      back
 
       
  BRC Modellauto Kirchenstutz 1 7430 Thusis 081 630 07 93 www.brcmodellauto.ch



      back
 
       
           



      back
 
       



      back
 
       



      back
 
       



      back
 
       
  Racing Modell-Bau Chirchgasse 9 9475 Sevelen 081 785 28 32 www.racingmodellbau.ch
  PR Modellbau GmbH Untere Bahnhofstrasse 23 9500 Will 071 911 33 31 www.pr-modellbau.ch



      back
 
       



      back
 
       
  Kindler Modellbau AG Gewerbestrasse 5 4543 Deitingen 032 633 10 11 www.kindlermodellbau.ch
  Jetline Modellbau GmbH Zielmattenring 11 4563 Gerlafingen 032 685 39 02 www.jetline.ch
  Aerobatic Model Shop Talstrasse 76 4112 Flüh 061 751 75 61 www.ams-modellbau.ch



      back
 
       
  Grischa Modellbau AG Firststrasse 3a 8835 Feusisberg 044 536 03 57 www.grischamodellbau.ch
           



      back
 
       
  Sonnenhof-Modellbau GmbH Rütistrasse 14 8580 Amriswil 071 411 21 30 www.sonnenhof-modellbau.ch
           



      back
 
       
  R. Modellismo Sagl Via alle Gerre 170 6516 Cugnasco 091 840 99 69 www.rmodellismo.ch



      back
 
       



      back
 
       
  Pajalunga Modélisme Rue Louis-de-Savoie 44 1110 Morges 021 802 44 44 pajalungamodelisme@bluewin.ch
  Models-B Rue de Lausanne 4 1530 Payerne 026 660 55 11 www.models-b.ch
  technic-hobby lausanne
Pierre Carrard
27 Rue Centrale 1003 Lausanne 021 312 14 68 www.techobby.ch



      back
 
       
  Modelltech S.A. Rte du Manège 63 1950 Sion 027 203 29 04 www.modelltech.ch
  Au Modélisme Avenue de la Gare 15-17 1950 Sion 027 323 48 18 www.aumodelisme.com
           



      back
 
       



      back
 
       
  Züri-Tech GmbH Stampfenbachstrasse 14 8001 Zürich 044 253 23 50 www.zueri-tech.ch
  Wieser Modellbau-Artikel Wieslergasse 10 8049 Zürich 044 340 04 30 www.wiesermodell.ch
  Hobby Modell Sport GmbH Seestrasse 5 8330 Pfäffikon ZH 044 950 22 55 www.modellsport.ch
  Leomotion GmbH Jakobstutzstrasse 46 8335 Hittnau 044 950 05 97 www.leomotion.ch
  SCAMORA GmbH Bahnhofstrasse 116 8620 Wetzikon ZH 044 930 26 56 www.scamora.ch
  Modellbau Leuthold Zugerstrasse 26 8810 Horgen 044 725 44 39 www.modellbauleuthold.ch
  MSRC Modelle GmbH Täusistrasse 53 8630 Rüti 055 445 20 93 www.msrc-modelle.ch



      back
 
       
  Mikado Spiel und Freizeit AG Städtli 19 9490 Vaduz 00423 232 79 94 www.spielwaren.li